Participer au site : news photo video
avatar Se connecter

US BOUSCAT GYMNASTIQUE

08

oct. 2017

Newsletter USB Gym : RAPPEL Lundi 9 oct. 19H15 remise des récompenses ville du Bouscat gymnastes compétition

 

Newsletter USB Gym : RAPPEL Lundi 9 oct. 19H15 remise des récompenses ville du Bouscat gymnastes compétition

08/10/2017

L'actu du club

USB Gym Le Bouscat

RAPPEL
Remise des récompenses par la ville du Bouscat pour 62 gymnastes compétition 
Le lundi 09 oct. 2017 à 19H15
Salle de L'ERMITAGE COMPOSTELLE

Nous demandons une présence obligatoire pour toutes les gyms listées ci-dessous, habillées en tenue de sport et survêtement noir

Il est important de montrer aux autres sportifs, le nombre impressionnants de gymnastes Bouscataises remarquables de la saison 2017 !

 

EQUIPES NATIONALES SAISON 2016-2017

liste des gymnastes récompensées par la Ville du Bouscat

1

ABDERRAZAK

Sophia

2005

2

BECART

Nina

2002

3

BEGUERIE

Eugenie

2007

4

BOULET

Faustine

2002

5

BOURGEOIS

Tahyna

2007

6

BRIARD

Astrid

2007

7

BROUSTET

Carla

2002

8

CHARAWI

Laila

2007

9

CHEYLAC

Eglantine

2003

10

CHEYLAC

Constance

2001

11

DAURAT

Lilou

2004

12

DE GABORY

Sixtine

2004

13

DUBOIS

Maelys

2007

14

DUBRANA

Anais

2003

15

DUPIN

Clarisse

2005

16

DUQUESNE

Iris

2003

17

FABRE

Lola

2007

18

FORNAROLI

Eleonore

2004

19

GARCIA

Amandine

2004

20

GAUSSENS

Antonia

2006

21

GAUTIER

Maelys

2007

22

GENIN

Marie lou

2006

23

GOURGUES

Luna

2004

24

GRISLAIN

Ombline

2003

25

HENNEBERT

Margaux

2006

26

HERBAUT

Romane

2006

27

HERBAUT

Rosalie

2007

28

HUGUES

Jeanne

2008

29

JALLET AUGUSTE

Alice

2004

30

JALLET AUGUSTE

Livie

2007

31

JOUSSAUME

Alyssa

2005

32

KUMMER

Edmee

2008

33

LABORDE

Laura

2002

34

LACOSTE

Josephine

2006

35

LAMBERT

Clea

2007

36

LAPOUGE

Emie

2004

37

LARNAUDIE

Victoire

2002

38

LAVAUD

Juliette

2003

39

LESCOUTRA

Lea

2005

40

LEVITTE

Agathe

2003

41

LUCAS DE BAR

Lucie

2006

42

MAI

Fanny

2005

43

MANAUTE

Louisa

2006

44

MARCY

Anouk

2005

45

MATOUS

Pauline

2004

46

MONTCOQUT

Haice

2006

47

PEDRETTI

Angelina

2006

48

PERNOT

Margaux

2003

49

PESTOURIE

Heloise

2004

50

PESTOURIE

Amaya

2008

51

PICART

Margot

2003

52

PRAGOUT

Emilie

2002

53

RABY

Louise

2003

54

RABY

Jeanne

2006

55

SALIN

Julie

2004

56

SANANES

Elise

2006

57

SANANES

Pauline

2008

58

SAUTET

Clara

2006

59

SERALINE

Yllana

2004

60

TAPIE

Margaux

2006

61

TROUSLARD

Camille

2002

62

VIDORETTA

Lou

2006

 

 

Marie-Christine