Se connecter

17/03/2017

L'actu du club

USB Gym Le Bouscat

Organisation détaillée du 
championnat régional des équipes Jeunes
Samedi 25 
& Dimanche 26 mars 2017
à Villeneuve sur Lot

Pour toutes les Gymnastes des équipes de la filière Jeunes, et pour tous les Parents qui les accompagnent et les encouragent, vous trouverez les détails de l'organisation de cette compétition :

  • le lieu : Parc des expositions des FONTANELLES Salle Lapeyronie Avenue de Fumel (face au collège Anatole France), 47300 Villeneuve sur Lot
  • les plateaux
Convocation

Samedi 25 MARS 2017

DIMANCHE 26 MARS 2017

Equipe niveau 8 7/12 ans

(12 équipes dans la catégorie)
Equipe 2 du Bouscat : Kincy – Marie- Leane- Themis- Maelle- Shaina

Convocation 10h00 PLATEAU B
PREMIER AGRES barres Palmarès 14h40

Equipe niveau 8 7/10 ans

(16 équipes dans la catégorie)
Equipe 1 du Bouscat : Eugenie-Jade-Laila-Clea-Livie-Tahyna-Astrid

Convocation 13h45 PLATEAU A
PREMIER AGRES sol Palmarès 17h00

Equipe niveau 8 7/12 ANS

(12 équipes dans la catégorie)
Equipe 1 du Bouscat : Marie lou- Lou- Maelys- Margaux- Gabrielle- Josephine

Convocation 11h30 PLATEAU B
PREMIER AGRES saut Palmarès 14h40

Equipe niveau 8 7/8 ANS

(10 équipes dans la catégorie)
Equipe 1 du Bouscat : Maelle-Aimie-Capucine-Bertille-Ella-Anna

Convocation 12h15 PLATEAU B
PREMIER AGRES barres Palmarès 17h00

Equipe niveau 7 7/10 ANS

(11 équipes dans la catégorie)
Equipe 1 du Bouscat : Edmée- Jeanne- Rosalie- Pauline- Amaya- Lola

Convocation 11h30 PLATEAU A
PREMIER AGRES saut Palmarès 14h40

Equipe niveau 6 7/10 ANS

(2 équipes dans la catégorie)
Equipe 1 du Bouscat : Jeanne-Louisa-Maelys-Haice-Lucie-Elise

Convocation 12h15 PLATEAU B
PREMIER AGRES sol Palmarès 17h00

Equipe niveau 7 7/12 ans

(13 équipes dans la catégorie)
Equipe 1 du Bouscat: Anna- Elisa- Eva- Steffi- Manon- Quitterie

Convocation 15H00 PLATEAU A
PREMIER AGRES barres Palmarès 20h

Equipe niveau 4 8/12 ans

(1 équipes dans la catégorie)
Equipe 1 du Bouscat: Clarisse-Emie-Angelina-Lea-Margaux

Convocation 13H45 PLATEAU B
PREMIER AGRES sol Palmarès 17h00 

Equipe niveau 6 7/12 ans

(12 équipes dans la catégorie)
Equipe 1 du Bouscat: Romane- Clara- Fanny- Anouk- Antonia-Sophia

Convocation 16H30 PLATEAU B
PREMIER AGRES poutre Palmarès 20h 

 


Nous vous rappelons que vous devez arriver à l’heure de convocation coiffées, habillées en tenue de compétition, légèrement maquillées. La présence une heure avant le palmarès obligatoire sous peine de disqualification de l’équipe. 

Pensez bien à vos maniques !

 

Marie-Christine & Virginie


Voir toutes les newsletters

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

30
mars
2019-03-30T00:00:00+0100
2019-03-31T00:00:00+0100

CHAMPIONNAT D’AQUITAINE...

US BOUSCAT GYMNASTIQUE, 124 RUE RAYMOND LAVIGNE, 33110 LE BOUSCAT

GROUPE COMPETITION
02
avril
2019-04-02T20:00:00+0200
2019-04-02T21:30:00+0200

ASSEMBLEE GENERALE

US BOUSCAT GYMNASTIQUE, 124 RUE RAYMOND LAVIGNE, 33110 LE BOUSCAT

Toute l'association
06
avril
2019-04-06T13:30:00+0200
2019-04-06T17:00:00+0200

COMPETITION INTERNE N°2

US BOUSCAT GYMNASTIQUE, 124 RUE RAYMOND LAVIGNE, 33110 LE BOUSCAT

Toute l'association
15
avril
2019-04-15T09:00:00+0200
2019-04-26T17:00:00+0200

STAGE AVRIL 2019

US BOUSCAT GYMNASTIQUE, 124 RUE RAYMOND LAVIGNE, 33110 LE BOUSCAT

Toute l'association
11
mai
2019-05-11T00:00:00+0200
2019-05-12T00:00:00+0200

1/2 FINALE CHAMPIONNAT France...

US BOUSCAT GYMNASTIQUE, 124 RUE RAYMOND LAVIGNE, 33110 LE BOUSCAT

GROUPE COMPETITION

Calendrier

Dernières photos

Championnat 1/2 finale Perpignan 2018Championnat 1/2 finale Perpignan 2018Championnat 1/2 finale Perpignan 2018Championnat 1/2 finale Perpignan 2018Championnat 1/2 finale Perpignan 2018

Dernières vidéos